Seiteninhalt

Muss ich angeben, ob Regenwasser von meinem Grundstück in die öffentliche Abwasserbeseitigungsanlage gelangt?


Ja, gemäß §18 der Abwassergebührensatzung ist jeder Grundstückseigentümer zur Auskunft verpflichtet.